您当前位置:首页 >> 招生简章

2016年山东地区研招办联系方式

扫码手机阅读
用圣才电子书APP或微信扫一扫,在手机上阅读本文,也可分享给你的朋友。
评论(0
 

  山东地区

 招生单位

 联系方式

 招生单位

 联系方式

 山东大学

 地址:山东省济南市山大南路27

 中国海洋大学

 地址:青岛市鱼山路5

 邮编:250100

 邮编:266003

 电话:0531-88364334

 电话:0532-2032255

 传真:

Emailyangb@sdu.edu.cn

 传真:

Emailhdyzb@mail.ouqd.edu.cn

 山东师范大学

 地址:济南市文化东路88

 青岛大学

 地址:青岛市宁夏路308

 邮编:250014

 邮编:266071

 电话:0531-2962804 联系人:王敬政

 电话:0532-85954377 联系人:张辉

 传真:

Emailwangjzh@sdnu.edu.cn

 传真:

Emailgradqdu@public.qd.sd.cn

 山东理工大学

 地址:淄博市张店区张周路12

 烟台大学

 地址:烟台市莱山区清泉路32

 邮编:255091

 邮编:264005

 电话:0533-2782143 联系人:孙主任

 电话:0535-69010296907945 联系人:毕老师 老师 老师

 传真:

Emailyzb@sdut.edu.cn

 传真:0535-6901029

Emailyzb@ytu.edu.cn

 山东农业大学

 地址:山东省泰安市岱宗大街61

 山东建筑大学

  (山东建筑工程学院)

 地址:山东省济南市临港开发区凤鸣路

 邮编:271018

 邮编:250101

 电话:0538-8242639 联系人:刘希山

 电话:0531-86367033

 传真:

Emailyzb2008@sdau.edu.cn

 传真:

Emailyjsk@sdai.edu.cn

 山东中医药大学

 地址:山东省济南市长清大学科技园

 曲阜师范大学

 地址:山东省曲阜市

 邮编:250355

 邮编:273165

 电话:0531-89628066

 电话:0537-4455327 联系人:李志广

 传真:

Email

 传真:

Email

 济南大学

 地址:济南市济微路106

 中国石油大学(华东)

 地址:山东省东营市北二路271

 邮编:250022

 邮编:257061

 电话:0531-27659497150906 联系人:周长民

 电话:0546-86981390

 传真:

Emailzcm_zzz@sina.com

 传真:

Emailsdyzb@hdpu.edu.cn

 青岛科技大学

 地址:青岛市郑州路53

 泰山医学院

 地址:山东省泰安市迎胜东路2

 邮编:266042 联系人:陈树新

 邮编:271000

 电话:0532-84022989

 电话:0538-6222218 联系人:宋洪强

 传真:0532-4022989

Emailkdyjs@qust.edu.cn

 传真:

Emailyjsb@tsmc.edu.cn

 鲁东大学

  (烟台师范学院)

 地址:山东省烟台市芝罘区红旗中路186

 山东轻工业学院

 地址:山东省济南市二环东路999号(原黄台北路23号)

 邮编:264025

 邮编:250100

 电话:0535-6681458

 电话:0531-8963108189186236

 传真:

Emailyzb@ldu.edu.cn

 传真:

Emailyjsb@sdili.edu.cn

 聊城大学

 地址:山东省聊城市文化路34

 青岛理工大学

  (青岛建筑工程学院)

 地址:青岛市抚顺路11

 邮编:252059

 邮编:266033

 电话:0635-8239267

 电话:0532-85071303 联系人:薛宏蕊 周小军

 传真:

Emailyjsc@lctu.edu.cn

 传真:0532-85071303

Emailyjshk@qdiae.edu.cn

 山东经济学院

 地址:济南市燕子山东路4

 青岛农业大学

  (莱阳农学院)

 地址:山东省青岛市城阳区长城路700

 邮编:250014

 邮编:266109

 电话:0531-8525292 联系人:顾月琴

 电话:0532-86080598 联系人:王磊

 传真:

Email

 传真:0532-86080598

Emailyzb@lyac.edu.cn

 

考研考博类电子书(题库)

查看全部>>

小编工资已与此挂钩!一一分钱!求打赏↓ ↓ ↓

如果你喜欢本文章,请赐赏:

已赐赏的人
最新评论(共0条)评论一句